各党总支(直属党支部):
现对拟表彰的北科院先进基层党组织、优秀共产党员标兵、优秀共产党员和优秀党务工作者进行公示。
公示时间为:2018年6月20日至27日
对公示对象如有意见,请于公示期间向北科院党委组织处反映。反映问题应实事求是,并尽可能提供可查的具体线索,可当面反映、书面反映或电话反映。
联 系 人:臧振远 68417118
廖贝贝 68464662
联系地址:北京市海淀区西三环北路27号北科大厦316室(邮编:100089)
附件:公示名单
院党委组织处
2018年6月20日
附件: 先进基层党组织公示名单 |
|||||
序号 |
单位名称 |
党组织名称 |
|||
1 |
新技术所 |
新技术所第二党支部 |
|||
2 |
自测所 |
自测所第二党支部 |
|||
3 |
劳保所 |
劳保所党总支 |
|||
4 |
理化中心 |
理化中心第三党支部 |
|||
5 |
环保所 |
环保所第一党支部 |
|||
6 |
麋鹿中心 |
麋鹿中心科研科普党支部 |
|||
7 |
出版社 |
出版社党总支 |
|||
8 |
机关党委 |
党办、纪检监察处、人事处、 老干部处党支部 |
|||
9 |
电加工所 |
电加工所迪蒙吉意党支部 |
|||
10 |
系统工程 |
系统工程第三党支部 |
|||
11 |
自然馆 |
自然馆党总支 |
|||
12 |
射线中心 |
射线中心富迪公司党支部 |
|||
13 |
情报所 |
情报所战略情报研究党支部 |
|||
14 |
机关党委 |
审计处、对外合作处党支部 |
|||
15 |
国服中心 |
国服中心第二党支部 |
|||
16 |
科学学 |
科学学第一党支部 |
|||
17 |
计算中心 |
计算中心第一党支部 |
|||
优秀共产党员标兵公示名单 |
|||||
序号 |
姓 名 |
单位名称 |
现 任 职 务 |
||
1 |
马 兴 |
院党办 |
主任科员 |
||
2 |
刘玉宾 |
天文馆 |
光学天象厅主任 |
||
3 |
岳 涛 |
劳保所 |
大气研究室主任 |
||
4 |
李国飞 |
机关党委 |
专职副书记 |
||
5 |
张 政 |
出版社 |
销售部主任 |
||
6 |
汪 彤 |
劳保所 |
党总支书记 |
||
7 |
郭鲁钢 |
机关党委 |
院技术转移中心副主任 |
||
8 |
魏文侠 |
环保所 |
土地中心主任 |
||
9 |
杜美红 |
理化中心 |
生物技术部副部长 |
||
10 |
时艳琴 |
系统工程 |
党总支书记 |
||
优秀共产党员公示名单 |
|||
序号 |
姓 名 |
单位名称 |
现 任 职 务 |
1 |
岳 涛 |
劳保所 |
大气研究室主任 |
2 |
郭鲁钢 |
机关党委 |
院技术转移中心副主任 |
3 |
王 健 |
科学学 |
主任助理、科学计量部部长 |
4 |
孔凡华 |
营养源所 |
检测主管 |
5 |
刘林德 |
自然馆 |
办公室主任 |
6 |
酒永斌 |
射线中心 |
功能材料室副主任 |
7 |
陈 星 |
麋鹿中心 |
保障部副部长 |
8 |
魏文侠 |
环保所 |
土地中心主任 |
9 |
邓 楠 |
新技术所 |
城市生命线研究中心副主任 |
10 |
刘玉宾 |
天文馆 |
光学天象厅主任 |
11 |
杜美红 |
理化中心 |
生物技术部副部长 |
12 |
李成龙 |
决策中心 |
高级研究助理 |
13 |
王 娟 |
自测所 |
科办副主任 |
14 |
张 政 |
出版社 |
销售部主任 |
15 |
邹 湘 |
机关党委 |
院条件处主任科员 |
16 |
左 琦 |
计算中心 |
研究开发部副经理 |
17 |
卢学军 |
电加工所 |
迪蒙公司总经理、董事 |
18 |
李 婷 |
系统工程 |
综合办公室(人力资源部)主任 |
19 |
杨 帆 |
出版社 |
现代医学图书事业部主任 |
20 |
孙晓峰 |
环保所 |
清洁生产中心副主任 |
21 |
刘 超 |
计算中心 |
CAE事业部工程师 |
22 |
代宝乾 |
劳保所 |
安全生产技术中心副主任 |
23 |
李贤徽 |
劳保所 |
重点实验室主任 |
24 |
李宪振 |
科学学 |
科技与经济研究部副部长 |
25 |
侯同晓 |
科力公司 |
总经理 |
26 |
魏海燕 |
机关党委 |
院办公室主任科员 |
27 |
张会生 |
北郊管理处 |
工程主管 |
28 |
尤秋菊 |
系统工程 |
北京安全科学与工程学会秘书长 |
29 |
扆铁梅 |
情报所 |
竞争情报研究部副主任 |
30 |
张晓静 |
情报所 |
办公室主任 |
优秀党务工作者公示名单 |
|||
序号 |
姓 名 |
单位名称 |
现 任 职 务 |
1 |
马 兴 |
院党办 |
主任科员 |
2 |
李国飞 |
机关党委 |
专职副书记 |
3 |
李 诚 |
院组织处 |
主任科员 |
4 |
孙 淼 |
射线中心 |
党总支副书记 |
5 |
张志航 |
院督导组 |
组长 |
6 |
高 娜 |
劳保所 |
党办主任 |
7 |
汪 彤 |
劳保所 |
党总支书记 |
8 |
詹 宇 |
国服中心 |
总经理助理、党支部书记 |
9 |
时艳琴 |
系统工程 |
党总支书记 |
10 |
常 莉 |
自然馆 |
党总支副书记 |
11 |
叶 丹 |
系统工程 |
办公室副主任、党总支委员、党支部书记 |
12 |
屈莉萍 |
情报所 |
党办主任 |
13 |
钟震宇 |
麋鹿中心 |
生态研究室主任、党总支委员、党支部书记 |
14 |
江雅丽 |
环保所 |
综合办公室副主任、党支部书记 |
15 |
宋 慧 |
机关党委 |
院办公室副主任、党支部书记、机关工会主席 |
16 |
陈 婷 |
理化中心 |
党办主任、办公室副主任、科普与对外交流研究室主任、工会副主席 |
17 |
郑京华 |
出版社 |
少儿生活图书编辑部主任、党支部书记 |
18 |
李国锐 |
计算中心 |
运营维护部副经理、党支部书记 |
19 |
杨 斌 |
天文馆 |
宣传车主任、党支部书记 |
20 |
郑荣喜 |
自然馆 |
离退休党支部书记 |